Телефон: (3812) 55-21-06

e-mail: priem-oltyga@mail.ru

Спортивная жизнь в Омском летно-техническом колледже гражданской авиации

имени  А.В.Ляпидевского (сентябрь 2014г.)

Как всегда, учебный год начинаем со спортивных соревнований! 1 Сентября после «Дня знаний» был проведен спортивный праздник «Здравствуй, первокурсник!». В празднике приняли участие курсанты всех групп первого курса. В программу праздника были включены эстафеты и соревнования по перетягиванию каната. В общем зачете, в эстафетах победила команда 3-его потока (151уч.гр.), а в соревнованиях по перетягиванию каната победила дружная команда 6-ого потока (141 и 142 уч.гр.).

В сентябре, по традиции, на спортивных площадках филиала прошли соревнования среди первокурсников «Старты надежд». Программа соревнований разрабатывалась преподавателями предметно-методической комиссии физического воспитания.

Первыми старт взяли футболисты. Турнир по мини-футболу состоялся 10 сентября на стадионе ОЛТК ГА. В соревнованиях приняли участие 9 команд, представляющих учебные группы первого курса. Недаром говорят, что футбол – самый популярный вид спорта на планете: ребятам было очень интересно посоревноваться друг с другом на зеленом газоне стадиона. В ходе равной бескомпромиссной борьбы в финал смогли пробиться курсанты 122 и 153 уч.групп. Решающий матч получился очень упорным, как, впрочем, и весь турнир в целом. Со счетом 3:0 победу одержали курсанты 153 учебной группы.

Следующим этапом соревнований первокурсников стал турнир по шахматам, который состоялся 11 сентября в читальном зале технической библиотеки (ГУК). Данилов Владислав, представляющий 143 учебную группу, одержав победы во всех играх и набрав максимальное количество очков, уверенно занял первое место. Владислав имеет первый разряд по шахматам. Второе место занял курсант   122 учебной группы Васильев Антон, третье место занял курсант 152уч.группы Ибраев Жанат.

12 сентября в спортзале ГУКа состоялся турнир по баскетболу. Соревнования проходили по олимпийской системе с выбыванием, приняли участие 10 команд. В финальной игре встретились команда 112 учебной группы и 143 учебной  группы, которая оказалась сильнее и заняла 1 место. Следует отметить, что в организации турнира активно принимали участие курсанты старших курсов, входящие в состав сборной команды филиала по баскетболу.

17 сентября в спортивно-игровом зале ГУК-а прошел турнир по волейболу. Соревнования проводились по олимпийской системе с выбыванием, приняли участие 8 команд.  По итогам турнира в финале встретились команды 141 и 153 учебных групп, 1 место заняла команда 153 группы.

18 сентября в спортзале ГУКа состоялись соревнования по настольному теннису. В соревнованиях приняли участие 19 курсантов первого курса, которые были разделены на 2 подгруппы. Курсанты, занявшие 1, 2 и 3 места в своей подгруппе, вышли в финальную часть. Игры продолжились по круговой системе в один круг. Победителем соревнований стал курсант 141 уч.группы кандидат в мастера спорта по настольному теннису Васильев Константин.

Завершали соревнования первокурсников гиревики. В личном зачете 3место занял курсант 143уч.гр Поникаров Николай, 2место - курсант 153уч.гр. Шалюк Руслан, победителем стал, мастер спорта , курсант 144уч.гр. Шевченко Владимир.

Сборная филиала по футболу 20 сентября приняла участие в 3-ем областном турнире по мини-футболу, среди команд образовательных учреждений, памяти выпускника Омского сельскохозяйственного техникума гвардии-сержанта Пяткова Андрея Анатольевича и заняла 3-е место, вратарь нашей команды курсант 243уч.гр. Приказчиков Никита был признан лучшим игроком турнира.

21 сентября курсанты филиала приняли участие в традиционном Сибирском марафоне.

Закончился ремонт в тренажерном зале (меняли старое покрытие). Приступили к занятиям в зале гимнастике. На базе филиала, для всех курсантов, работают 10 секций, по баскетболу, волейболу, футболу, гиревому спорту, шахматам, настольному теннису, общей физической подготовке, пауэрлифтингу, атлетической гимнастике, в вечернее время (с19.00 до 21.00) для курсантов, проживающих в общежитии - спортивные игры.

Предметно-методическая комиссия физического воспитания.